В Подмосковье оцифровали процесс пересмотра тарифов на водоснабжение и водоотведение.
Теперь на региональном портале доступна новая услуга, позволяющая организациям, управляющим системами холодного водоснабжения и водоотведения, подавать заявки на изменение тарифов в электронном формате.
Об этом сообщило Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Министр Надежда Куртяник отметила, что теперь компании могут воспользоваться этой возможностью через портал госуслуг Подмосковья.
Тарифы могут быть пересмотрены в случаях, когда вступает в силу решение суда или предписание федерального органа, изменяется состав имущества заявителя, ставка НДС или компоненты тарифа на холодную воду и тепловую энергию.
Услуга доступна в разделе «Развитие бизнеса» на портале и предназначена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.



Написать комментарий